На День защиты детей для челябинцев подготовили обширную программу

31 Мая 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На День защиты детей для челябинцев подготовили обширную программу

Праздничные мероприятия начнутся утром и будут идти до вечера.

В четверг, 1 июня, вся страна отмечает День защиты детей. В Челябинске для малышей и их родителей подготовили яркую праздничную программу.

Стартует все с «Праздника детства», который ежегодно проводится в областном центре. В этом году площадкой вновь станет Арт-сквер на набережной реки Миасс. С 11:00 здесь начнется концерт с участием детских вокальных и танцевальных коллективов. Также в программе конкурс детского творчества, танцевальный батл, викторина, аквагрим, шоу мыльных пузырей и, конечно же, сладкие угощения.

Одновременно в парке имени Ю.А. Гагарина состоится всероссийский «Фестиваль «Первых». Более 1000 участников движения вместе с региональной командой окунутся в мир детства и праздника. Гостей ждет театральное представление, мастер-классы по ценностям нового движения молодежи, шоу мыльных пузырей, сладкая вата, яркие эмоции и новые друзья.

Ровно в полдень на территории горсада им. А.С. Пушкина откроется городской фестиваль творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Лестница успеха», а рядом, за Челябинским театром драмы им. Наума Орлова, стартует Фестиваль песочной скульптуры.

«Помимо прошлогодних шедевров, в этом году зрители увидят четыре новые статуи: «Золотую антилопу» по мотивам индийской сказки, «Репку» по русской народной сказке, «Богатырей» с картины Васнецова и «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина», — рассказали в городской администрации.

Затем в 15:00 в парке им. Ю.А. Гагарина развернется культурно-массовое мероприятие «Город детства». Праздничная программа продолжится до 20:00.

Подробно о мероприятиях, которые пройдут в Челябинске в День защиты детей и ближайшие выходные, можно узнать на сайте мэрии.

0+

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

 
Новости   
Спецпроекты