Мессенджерам предрекли статус основного способа связи

6 Июня 2023 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалева
Мессенджерам предрекли статус основного способа связи


Пользоваться сервисами и далее намерены более 80 процентов россиян.

Уже сейчас специалисты в медиа называют мессенджеры главным каналом коммуникации. В будущем роль платформ вырастет еще больше. Таково мнение жителей нашей страны, по результатам опроса, проведённого исследовательский холдинг Ромир и VK Мессенджер. Данные, полученные в ходе опроса, приводит ТАСС. Так, более 80% россиян намерены постоянно пользоваться мессенджерами и в будущем. Более того, 70% уверены, что эти платформы станут главным каналом коммуникации между людьми. Среди молодежи от 14 до 18 лет так думают 92% респондентов.

Пользователей мессенджеры привлекают технологичностью (67%) и универсальностью (63%). Около 50 % называли эти сервисы инновационными.

Более двух третей опрошенных считают, что роль мессенджеров вырастет ещё больше. Например, в них появятся такие услуги, как оформление визы, запись к врачу или оплата квитанций.
В том, что мессенджеры уже стали главным каналом коммуникации и свой статус сохранят в будущем, уверен вице-спикер по информационной политике Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

«Тут много разных нюансов, аспектов, понятно, что удобство. Главное - это экономия времени. По факту, мы сейчас можем написать сообщение кому-то и спокойно ждать ответа, переключившись на другие дела. В этом плане звонки стали уступать, потому что нужно отвлечься, нужно подумать, выйти в какое-то помещение удобное для разговора. Мессенджеры - перспективно, удобно и от этого мы уже вряд ли откажемся», - отмечает эксперт.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты