На Южном Урале более 50 тысяч выпускников прощаются со школой

6 Июня 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
На Южном Урале более 50 тысяч выпускников прощаются со школой


В этом году на территории Челябинска впервые пройдет общерегиональный выпускной вечер.

Он состоится в ЦПКиО им. Гагарина. На праздник съедутся ребята из разных муниципалитетов области. Организовать доставку выпускников до мероприятия и обратно после завершения губернатор Алексей Текслер поручил главам территорий. Координировать все вопросы будет региональный минобр.

В этом году на Южном Урале выпускаются более 50 тысяч школьников. В ходе очередного совещания с главами и членами областного кабмина губернатор поручил уделить особое внимание вопросам безопасности.

«Важно обеспечить максимальную безопасность детей и общественный порядок на экзаменах и выпускных, исключить конфликты на любой почве», — акцентировал Алексей Текслер.

Отдельно на совещании рассмотрели вопросы летнего отдыха. Так, в управления социальной защиты передано около 8 тысяч путевок в загородные лагеря и санатории.

«В первую очередь путевки необходимо выделять детям из групп риска. Вне очереди бесплатные путевки выдаем детям мобилизованных граждан, погибших военнослужащих и добровольцев специальной военной операции», — обратил внимание губернатор.

Другой темой стала летняя занятость несовершеннолетних. По госпрограмме «Содействие занятости населения Челябинской области» будет организовано временное трудоустройство 11 300 подростков от 14 до 18 лет. На материальную поддержку к заработной плате из областного бюджета выделено свыше 10 млн рублей.

«Прошу контролировать эту работу, трудоустраивать в первую очередь тех, кому это действительно необходимо», — подчеркнул глава региона.

Поделиться

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты