В Челябинской области увеличат число социальных координаторов

7 Июня 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области увеличат число социальных координаторов


Работники филиала госфонда «Защитники Отечества» будут помогать участникам СВО и их семьям.

На Южном Урале одними из приоритетных остаются вопросы социальной поддержки семей участников специальной военной операции, а также ветеранов СВО, вернувшихся из зоны боевых действий. С 30 мая в регионе начал работу филиал государственного фонда «Защитники Отечества». До конца года число координаторов, работающих при нем, будет увеличено. Все специалисты пройдут необходимое обучение.

«Задача социальных координаторов — быть в контакте с каждой семьей, там семьи закреплены за ними. И, соответственно, любые проблемы, которые возникают у участников специальной военной операции, у семей участников, у ветеранов, кто вернулся, оперативно решать», — отметил Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов.

Глава региона акцентировал, что работа госфонда будет синхронизирована с деятельностью всех профильных областных и муниципальных органов и служб. В первую очередь речь идет о едином центре поддержки и реабилитации участников спецоперации. Социальные координаторы будут плотно работать с территориями, в связи с чем губернатор поручил руководителям муниципалитетов обеспечить максимальное содействие сотрудникам новой структуры.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты