В Челябинской области наградили лучших соцработников

8 Июня 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области наградили лучших соцработников


В этой сфере на территории региона работает почти 15 тысяч человек.

В четверг, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Накануне с профессиональным праздником работников этой сферы поздравил губернатор Алексей Текслер, вручив награды особо отличившимся.

«Вы выполняете важнейшую общественную миссию — ежедневно оказываете помощь нашим гражданам, которые попали в сложную жизненную ситуацию: инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь. Самое главное — вас уважают, ценят, любят, и та обратная связь от людей, которые ежедневно общаются с вами, это самая большая награда в вашей работе», — подчеркнул глава региона.

На Южном Урале в социальной сфере трудятся почти 15 тысяч человек, она была и остается важнейшим направлением работы областных властей. Как отметил Алексей Текслер, бюджет региона всегда будет социально ориентированным, а в области продолжится реализация крупных социальных проектов и внедрение современных форм социальной работы.

В прошлом году перед социальной отраслью возникли новые масштабные задачи. Так, по поручению губернатора в Челябинской области разработали целый комплекс мер социальной поддержки в связи с проведением специальной военное операции. В результате участники СВО, а также их семьи получили более 1 млрд рублей единовременных выплат.

соцработники-23.jpg

«Сейчас мы активно создаем комплексную инфраструктуру, которая включает в себя предоставление социальной, медицинской, психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Формирование системы поддержки участников СВО идет при непосредственном участии социальных работников», — акцентировал Алексей Текслер.

На торжественном приеме глава региона вручил награды за особые заслуги в развитии системы соцзащиты и добросовестный труд. Дипломы премии губернатора получили 50 человек, которые трудятся в системе соцзащиты Челябинской области.

«Сегодняшние награды — это, конечно, индивидуальные награды, но за ними в том числе стоит ваш коллектив, — отметил губернатор. — Обязательно передайте слова благодарности каждому сотруднику, кто работает рядом с вами».

соцработники.jpg

Также в ходе встречи Алексей Текслер перечислил основные достижение в сфере соцзащиты за последние два года. Это открытие филиала госфонда «Защитники Отечества», семейные многофункциональные центры, где населению оказывают комплексную помощь в режиме «одного окна», внедрение регионального социального стандарта и новые меры социальной поддержки населения.

«Нам важно знать, что нам доверяют и нас поддерживают, мы горы можем свернуть, когда в нас верят. Спасибо огромное за чуткое внимание, отношение к социальным проблемам и системе социальной защиты населения. Мы и дальше продолжим помогать населению области и будем рядом в нужную минуту», — отметила Мария Кузнецова, директор Челябинского областного центра социальной защиты «Семья».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты