Челябинские священники крестили более 200 бойцов в зоне СВО

8 Июня 2023 Автор: Елена Сотникова Фото: пресс-служба Челябинской епархии
Челябинские священники крестили более 200 бойцов в зоне СВО


Из командировки на фронт вернулись два южноуральских батюшки.

Из очередной командировки в зону СВО вернулись в регион руководитель отдела Челябинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Егоров и помощник командира 21-й смешанной авиационной дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Евгений Мартенец. Об этом «ЮП» сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.

Священники выезжали на фронт, чтобы доставить бойцам гуманитарную помощь. Батюшки также служили в прифронтовой зоне — занимались духовным окормлением (напутствовали, проводили таинства) военнослужащих. Как уточнили в епархии, на территории ЛНР южноуральские священники крестили 200 военных, причастили более тысячи.

«Сейчас отец Димитрий и отец Евгений служат на своих приходах и собираются с силами в ожидании новых командировок», — добавили в епархии.

Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

13.05.2025 | 13:16
В Челябинске прошел образовательный форум в рамках конкурса «Юный Глава»

Он собрал 300 участников из 40 муниципалитетов региона.

30.04.2025 | 17:02
Южноуральский школьник лучше всех в России рассказал о своем прадеде-ветеране

Одиннадцатиклассник победил во всероссийском конкурсе видеороликов об участниках войны.

 
Новости   
Спецпроекты