В Челябинске завершили благоустройство одной из центральных улиц

15 Ноября 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске завершили благоустройство одной из центральных улиц


Ее интегрировали в «культурный ансамбль» пешеходной Кировки.

В Челябинске завершили основной этап благоустройства улицы Карла Маркса на пересечении с Кировкой.

«Здесь появились широкие тротуары из гранита, посажены деревья, обустроены газоны. Кроме того, смонтировано наружное освещение, которое уже подключено и работает», — сообщили в мэрии Челябинска.

Как пояснили в горадминистрации, достигнута главная цель благоустройства — интегрировать этот участок старинной улицы в пешеходную Кировку. На втором этапе планируют установить урны и антипарковочные столбики, разместить архитектурную подсветку.

Ранее в мэрии рассказали об особенностях благоустройства участка улицы Карла Маркса от Кировки до ул. Цвиллинга. Здесь использовано три вида гранитной крупноформатной бесфасочной плитки, каменная брусчатка и бордюры. Предусмотренные проектом антипарковочные столбики будут особенные, с деревянными сиденьями, а урны — из необычного архитектурного бетона, деревья же защитят металлическими решетками. В числе новинок — тротуары шириной не меньше трех метров, а также двухметровый газон, где высадили кустарники.

Ранее на этом участке находились торговые ряды, которые перенесли в другое место.

Поделиться

Вчера | 19:02
В дебютном сезоне КХЛ 3х3 «Трактор» завоевал бронзу

В матче за третье место «чёрно-белые» были сильнее минского «Динамо».

Вчера | 18:45
Челябинск упрочил положение в голосовании за звание «Культурная столица»

Министр культуры Алексей Бетехтин призывает южноуральцев не расслабляться.

Вчера | 13:26
В Челябинске оценили проект юных экологов из Марий Эл

Свои навыки они продемонстрировали на Детском экологическом форуме.

11.07.2025 | 17:15
Что даст ограничение на использование иностранных слов в вывесках

По мнению лингвиста, язык сам расставит все по местам и оставит лишь то, что нужно.

 
Новости   
Спецпроекты