В Челябинске задержали последнего участника нападения на бойцов СВО

4 Января 2024 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалёва
В Челябинске задержали последнего участника нападения на бойцов СВО

Им оказался ранее судимый местный житель.

В следственные органы для дальнейшего разбирательства доставили 21-летнего челябинца, ранее судимого за кражу и разбой. О задержании последнего участника нападения на челябинцев, которое произошло утром 1 января в одном из городских дворов, сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, несколько молодых мужчин в нетрезвом состоянии сначала оскорбляли челябинцев и их жен, а затем напали на них с дубинкой и, судя по видеозаписи, с перцовым баллончиком. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс.

«Был проведен весь комплекс необходимых оперативных мероприятий. Полицейскими в короткие сроки установлены участники конфликта, молодые люди в возрасте 17-18 лет были задержаны, а затем переданы следователям. Еще один участник событий, 21-летний ранее судимый за кражу и разбой челябинец, был доставлен сотрудниками полиции в следственные органы СК России по Челябинской области для проведения дальнейшего разбирательства», – сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Все задержанные являются гражданами Российской Федерации, имеют паспорта нашего государства.

Как отмечает член общественной палаты Челябинской области и эксперт комитета по обороне и безопасности СФ РФ Евгений Савченко, неправильно называть их мигрантами и считать конфликт межнациональным. Своим мнением Савченко поделился на личной странице в соцсети.

«Все те, кто пытается бытовую драку представить иначе, придумывая небылицы о влиятельных родственниках из неких национальных диаспор, пытающихся замять дело – обыкновенные провокаторы, вызывающие у меня брезгливость. Уверен, воздастся хулиганам, не минует кара и осознанных спекулянтов, реально провоцирующих межнациональную рознь», – уверен член Общественной палаты региона.

Поделиться

Сегодня | 16:26
В Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»

Ретропоезд сделает остановку в трех городах региона.

Сегодня | 16:02
Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена».

14.04.2024 | 14:27
На главной площадке Библионочи в Челябинске развернут более 40 площадок

Тема акции в этом году - «Читаем всей семьей».

16.03.2024 | 20:00
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

 
Новости   
Спецпроекты