Южноуральские контрактники на СВО будут получать больше

17 января 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: Людмила Ковалева
Южноуральские контрактники на СВО будут получать больше


Размер региональной единовременной денежной выплаты увеличен до 225 тысяч рублей.

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера размер единовременной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции, увеличен с 75 до 225 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области, увеличенную выплату смогут получить контрактники, подавшие заявление после 1 января 2024 года и не получавшие ее ранее. Также предусмотрена федеральная единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.

В министерстве общественной безопасности Челябинской области пояснили, что в зоне СВО контрактники будут получать от 210 тысяч рублей в месяц в зависимости от должности.

Ребята, которые хотят поступить на военную службу по контракту, могут обратиться в пункт отбора, расположенный в Челябинске по улице Цвиллинга, 11. Также информация опубликована на официальном сайте поконтракту.рф.

Помимо единовременной выплаты законодательством предусмотрены дополнительные региональные меры социальной поддержки участников СВО и их семей. Подробнее с размерами выплат можно познакомиться здесь.

Поделиться

Сегодня | 17:22
Мошенники придумывают новые схемы обмана участников СВО и их семей

Аферисты не стесняются наживаться на горе людей или страхе за близкого человека.

Сегодня | 16:46
В деревне Бажикаева начали ремонт дорог после обращения жителей к омбудсмену

В этом их также поддержал губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 17:22
Мошенники придумывают новые схемы обмана участников СВО и их семей

Аферисты не стесняются наживаться на горе людей или страхе за близкого человека.

Сегодня | 13:14
В Челябинской области молодой водитель устроил ДТП с двумя погибшими

В аварии погибли он сам и его 20-летняя пассажирка.

 
Новости   
Спецпроекты