Бойцу «Бабаю» подарили личное антидроновое ружье
Уроженцу Кунашакского района вручили знак отличия «За смелость и отвагу».
«Наш герой прославил Уральскую землю, противостоял таким современным средствам поражения, при этом не просто переживая за собственную жизнь, а переживая за своих командиров, за своих ребят. Он применил правильно свои навыки и знание военного дела, поразил несколько дронов-камикадзе. Мы восхищаемся смелостью и героизмом нашего земляка, поэтому губернатором Челябинской области Алексеем Текслером было принято решение вручить эту региональную награду. От всей души поздравляю», — отметил вице-губернатор.
Боец «Бабай» прославился на всю страну, когда видео, на котором он уклоняется от вражеского беспилотника, попало в новостные сюжеты. Позже выяснилось, что во время боевой операции военнослужащий отбил атаку трех FPV-дронов, прикрывая своих товарищей. На запись как раз и попала дуэль с одним из них.
«Настоящий российский воин, который всегда помнит о родных людях. И воюет за них и родную страну. Впереди и у него, и у всех наших ребят еще много работы. И мы очень их ждем домой с победой!» — подчеркнул губернатор Алексей Текслер после разговора с «Бабаем» по видеосвязи.
В родную Челябинскую область участник СВО приехал в двухнедельный отпуск. Большую часть времени боец провел в Кунашаке, где сейчас идет стройка дома для его большой семьи. Скоро «Бабай» вновь отправится «за ленточку» к своим боевым товарищам.
Поделиться