В Челябинск прибыли участники благотворительного автопробега

7 Марта 2024 Автор: Алексей Рожнов Фото: предоставлено организаторами
В Челябинск прибыли участники благотворительного автопробега


Акция «Одна Родина — одна семья» стартовала в конце февраля.

Автопробег проводится по маршруту Владивосток — Луганск. Из столицы Приморского края выехал один автомобиль УАЗ «Патриот», а в Челябинск прибыло уже четыре машины. Организаторы преследуют цель собрать как минимум 10 УАЗов, а также медикаменты, дроны и прочую гуманитарную помощь, чтобы передать врачам, военнослужащим и простым жителям новых территорий РФ.

Но собрать помощь для тех, кто находится в зоне СВО не единственная установка акции. Автопробег также призван сплотить россиян. В каждом городе, где колонна останавливается на ночлег, проводятся встречи. Вот и в Челябинске утром, 7 марта возле памятника Доблестным сынам Отечества собрались участники общественных организаций «12 Храмов», «Русская община», «Боевое братство», центр «Альфа», Союз десантников и многие другие.

Помимо возложения цветов у памятника и приветствий состоялся также и молебен, который провел духовник «Боевого братства». Он также освятил автомобили и иконы, которые везут на фронт. После встречи колонна заехала в штаб Добро.РФ, где волонтеры передали гуманитарную помощь.
Участник автопробега, основатель проекта «12 Храмов» Артем Рублев выразил благодарность челябинцам за душевный, теплый прием.

«Мы начинали этот автопробег с мыслью о том, что Россия — наша Родина, наш дом. И все живущие в этом доме — одна большая семья. В каждом городе следования мы все больше утверждаемся в этом мнении», – сказал он.

Отдельно Артем Рублев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, которые не только не препятствовали митингу, но и высказывали слова поддержки.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

22.12.2023 | 09:30
В Челябинской области откроют пункты сбора подписей в поддержку Путина

На днях стартует сбор подписей в поддержку президента России Владимира Путина на выборах 2024 года.

18.12.2023 | 13:33
Южноуральцев предупредили о новой схеме мошенничества

Аферисты получают информацию, пользуясь поддельными аккаунтами руководителей.

 
Новости   
Спецпроекты