В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

18 Марта 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

В понедельник, 18 марта, исполнилось ровно десять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. После долгого и непростого плавания Республика и город Севастополь наконец-то вернулись в родную гавань. Крымская весна сегодня отмечается по всей стране. В Челябинске главной площадкой стал ЦПКиО им. Гагарина.

С десятой годовщиной воссоединения Крыма и России собравшихся поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что этот день стал особым для всей нашей страны.

«Десять лет назад в состав нашей страны вернулись Крым и Севастополь. Это исторически наши территории. Но самое главное, что под крыло России вернулись наши соотечественники. Нас стало больше и мы стали сильнее! Сегодня наша страна освобождает Донбасс и Новороссию, и мы обязательно победим!» — сказал губернатор со сцены.

photo_2024-03-18_16-08-04.jpg

Крымская весна однозначно является одним из ключевых событий новейшей истории России. Полуостров был местом кровопролитных сражений, в которых наши предки не раз доказывали силу русского оружия. На протяжении двух с лишним веков Крым был неотъемлемой частью страны, землей с русской душой. Десять лет назад справедливость восторжествовала: крымчане сделали свой выбор — быть Россией. Очень символично, что в этом году празднование Крымской весны совпало с подсчетом голосов на президентских выборах.

«Мы проголосовали за победу, мы проголосовали за нашего президента. У нас исторические показатели явки, исторические показатели голосования. Огромное спасибо за вашу поддержку, за вашу гражданскую позицию. Вместе мы продолжим развитие нашего региона и страны, будем отстаивать интересы нашей великой Родины — России», — подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2024-03-18_16-08-01.jpg

На митинг-концерт в ЦПКиО им. Гагарина пришли около 12 тысяч жителей и гостей Челябинска. Перед собравшимися выступили творческие коллективы и специальные гости — группа «Земляне».

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты