Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство муниципалитетов

19 Марта 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: ГУ молодежной политики Челябинской области
Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство муниципалитетов


Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходило во время президентских выборов.

Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов. Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» проходило с 15 по 17 марта, в дни президентских выборов.

В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и три дизайн-проекта для благоустройства и реконструкции общественных пространств. Южный Урал вошел в семерку лидеров по количеству проголосовавших жителей.

голосование-40.jpgГолосование продолжается. Принять в нем участие может любой житель РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги». Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, обновят уже в следующем году.

С начала голосования свой вклад в преображение родного города вносят волонтеры. Добровольцы информируют жителей о голосовании, демонстрируют проекты, которые можно поддержать. На портале «ДОБРО.РФ» аккредитовано более 167 тысяч заявок от волонтеров, из которых 6 085 заявок от Челябинской области.

«Всего за три дня работы, с 15 по 17 марта, волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» собрали более 6 тысяч голосов. Этот высокий показатель свидетельствует о слаженной работе нашего волонтерского штаба, команды Ассоциации волонтерских центров и технических служб проекта», — отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

По его словам, впереди еще полтора месяца плодотворной работы, и ребята смогут продемонстрировать еще более высокие результаты.

Поделиться

Сегодня | 16:40
Алексей Текслер призвал охватить профсоюзным движением все предприятия региона

Губернатор Челябинской области принял участие в торжественном собрании профсоюзного актива региона.

Сегодня | 16:26
В Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»

Ретропоезд сделает остановку в трех городах региона.

Сегодня | 16:26
В Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»

Ретропоезд сделает остановку в трех городах региона.

Сегодня | 14:27
Педагог из Челябинска представит регион на конкурсе «Воспитатель года России»

Музыкальный руководитель детсада из Магнитогорска стала лучшим педагогом дошкольного образования на Южном Урале.

 
Новости   
Спецпроекты