«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

29 Марта 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

Накануне в Магнитогорске состоялся пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Металлург» vs «Спартак». Хозяева льда победили и вышли в серии вперед.

Счет в матче на 8-й минуте открыл Данила Юров. Спустя несколько минут благодаря точному броску Дениса Зернова «сталевары» удвоили преимущество. На перерыв южноуральцы ушли при счете 3:0, гол в раздевалку забил Юров, оформивший во встрече дубль.

На старте второй двадцатиминутки магнитогорец Даниил Вовченко довел счет до 4:0. Только после этого столичные хоккеисты начали отыгрываться. В последующие 14 минут «красно-белые» отквитали три шайбы. Авторами голов стали Михаил Мальцев, Герман Рубцов и Павел Порядин. Окончательный счет в матче установил нападающий «Магнитки» Егор Коробкин. Итог матча 5:3 в пользу «Металлурга». Счет в серии — 3:2 в пользу южноуральцев.

Следующий матч четвертьфинального противостояния состоится завтра в Москве.