На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

29 Марта 2024 Фото: пресс-служба «Единой России», Светлана Булатова
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли


Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику№ 6.

На областной станции переливания крови идут полномасштабные ремонтные работы, в таком объеме проводятся впервые за последние 20 лет.
«То, что делается сейчас — это работа на тридцать лет вперед. Хотим жить в нормальной стране с красивыми зданиями, дорогами и крышами, значит нужно все делать качественно. Как сделаем, так и оставим после себя, так и будет», - отметил координатор проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.

Работы осуществляются на высоте, по словам рабочих, у них есть все необходимое снаряжение, страховка и работать им нравится. Все замечания, возникающие у стройконтроля, быстро устраняются. Участники рейда проверки оценил качество закупленных материалов, количество работников, занятых на стройке и соблюдение техники безопасности.

«У нас особенность ремонта заключается в том, что в определенные часы работать нельзя. Это связано с производственным процессом станции крови. По технологии у нас задействован спирт, и в связи с выхлопами (парами) спирта подрядчик не проводит сварочные работы. Мы соблюдаем правила техники безопасности. Поэтому сроки немного длиннее», - об особенностях ремонта рассказал главный врач областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Ремонт на объекте продлится до сентября текущего года, но партийный контроль вернется через три недели, чтобы проверить динамику выполнения работ.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты