В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

29 Марта 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-службы клинической больницы №71
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр


В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

В Озерске на базе клинической больницы № 71 открылось новое отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения. В конце марта здесь провели первые исследования.

«Отделение открылось и начало функционировать, у нас набран полный штат врачей и медицинских сестер. Сейчас мы проводим диагностические процедуры, делаем коронарографию, в ближайшее время приступим к установке портов для химиотерапии онкологическим больным, также в ближайшей перспективе лечение пациентов с острым коронарным синдромом (острый инфаркт миокарда), и тогда отделение будет работать в круглосуточном режиме. В отдаленной перспективе — малоинвазивное лечение миомы матки, лечение сосудов головного мозга и артерий нижних конечностей», — рассказал Анатолий Мишачев, заведующий отделением РХМДЛ.

Сейчас отделение работает в диагностическом формате. Пока здесь принимают жителей Озерска, но в будущем планируют оказывать услуги и приезжим из других ЗАТО. При наличии показаний врачи будут направлять пациентов на оперативное лечение в крупные областные или федеральные сосудистые центры.

«Озерчане с нарушениями сердечно-сосудистой деятельности уже сейчас могут обратиться к кардиологу в поликлинику за направлением, пройти необходимые обследования. После чего будут приняты в отделении РХМДЛ стационара, где получат консультацию врача по рентген-эндоваскулярным методам диагностики и лечения, и если есть все показания, то после подготовки — коронарографическое исследование», — сообщили в пресс-службе клинической больницы № 71.

Поделиться

Сегодня | 16:02
Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена».

Сегодня | 15:51
Многодетной семье Коробейниковых помогут с жильем после пожара

Отец приемных детей погиб, спасая родных из горящего дома.

Сегодня | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

 
Новости   
Спецпроекты