Пострадавшие от паводка на Южном Урале начнут получать выплаты

8 апреля 2024 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Пострадавшие от паводка на Южном Урале начнут получать выплаты


Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Текслер.

С сегодняшнего дня на Южном Урале начнутся выплаты пострадавшим от паводка на юге Челябинской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Текслер. На очереди восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Глава региона отметил, что за последние два дня ситуация с паводком на юге региона стабилизировалась.

«В большинстве подтопленных территорий вода уходит. На контроле остаются несколько домов и приусадебные участки в четырех населенных пунктах: Кизильском, Южноуральске, Бредах и селе Париж Нагайбакского района. Предстоит устранить переливы на дорогах и восстановить сообщение с несколькими поселками», — отметил Алексей Текслер.

По его словам, ситуация с паводком снова подтвердила единство и взаимовыручку земляков. Сотрудники МЧС, коммунальных служб, местные власти — все работали с полной самоотдачей.

«На помощь друг другу приходили сами люди, продуктами и питьевой водой помогали предприятия. Благодарю всех за неравнодушие!» — написал в телеграм-канале губернатор, подчеркнув, что расслабляться рано. Сейчас ведется мониторинг ситуации как на юге региона, так и в горнозаводской части области, где вероятен паводок.

Поделиться

Сегодня | 19:45
В Челябинской области мотоциклистов ждут сплошные проверки

Полицейские будут останавливать водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Сегодня | 17:45
Синоптики объявили на Южном Урале штормовое предупреждение

Причина — разгул стихии, который прогнозируют на 8-10 июня.

03.06.2026 | 11:19
В аэропорту Челябинска задерживаются рейсы в Санкт-Петербург

Причиной задержек стали временные ограничения на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Пулково.

01.06.2026 | 06:33
В Челябинской области лето начнется с дождей

Температура воздуха днем поднимется до +23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты