Модернизация астрокомплекса подняла рейтинг мэра Челябинска

13 Апреля 2024 Автор: Юлия Белова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Модернизация астрокомплекса подняла рейтинг мэра Челябинска


Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

По итогам очередной рабочей недели эксперты телеграм-канала выделили только одного отличника. На имидже главы Челябинска Натальи Котовой положительно сказалось решение модернизировать астрокомпплекс на Алом Поле.

«Хорошо известный всем челябинцам металлический шар снова станет обсерваторией и будет открываться, как это и было задумано архитекторами почти 50 лет назад», — сообщила Наталья Котова накануне Дня космонавтики.

Реставрационные работы начнутся в июне. Планируется восстановить и модернизировать все механизмы купола, установить новое оборудование, организовать образовательное пространство для обучения школьников.

Что касается аутсайдеров недели, то рейтинг главы Чебаркульского городского округа Светланы Виноградовой снизился из-за транспортного вопроса. При обсуждении обновления общественного транспорта в ходе областного совещания губернатор Алексей Текслер обратил внимание на Чебаркуль. Жители города жалуются на старые автобусы, при этом, как выяснилось, муниципалитет не сформировал ни одной заявки и ни разу не обратился с этим вопросом в региональный миндортранс.

«То есть, если главу все устраивает, а жители мне жалуются, это неправильно», — подчеркнул Алексей Текслер, поручив областному миндортрансу еще раз проанализировать ситуацию в муниципалитетах и активнее работать в этом направлении.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

26.04.2024 | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

25.04.2024 | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты