Центрам занятости ДНР рассказали о механизме создания женских клубов

15 Апреля 2024 Фото: Мария Заварухина, пресс-служба «Единой России»
Центрам занятости ДНР рассказали о механизме создания женских клубов


В ВКС встрече женских клубов при ЦЗН Челябинской области и Донецкой Народной Республики приняла участие федеральный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы РФ Наталия Полуянова

Вместе с Наталией Полуяновой в работе мероприятия приняли участие: региональный координатор федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, руководитель Женского клуба при Центре занятости населения Челябинской области Юлия Капкова, сенатор РФ от ДНР Наталья Никонорова, а также руководитель женских клубов при ЦЗН ДНР Юлия Крюкова и министр труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко.

«Женские клубы при центрах занятости активно создаются в регионах нашей страны. Если год назад мы начинали с 17 женских клубов, то сейчас их более 1000. Женские клубы за год своей работы стали точкой опоры и точкой поддержки для женщин нашей страны», - отметила Наталия Полуянова.

В ходе работы II Всероссийской конференции «Женского движения Единой России» было принято решение по созданию женских клубов во всех регионах Российской Федерации. «Особое внимание мы уделим созданию женских клубов при ЦЗН в новых территориях, в которых такие объединения женщин стали настоящими «голубями мира», и там, где заканчивают работу военные, открываются женские клубы для адресной помощи и поддержки наших женщин. Важно, что есть регионы, на примере Челябинской области, готовые поделиться опытом, обучить шагам создания, совместно построить дорожную карту действий, помочь организационно», - подчеркнула депутат Государственной думы.

Юлия Капкова, опираясь на опыт своего региона и взаимодействия с г. Дебальцево Донецкой Народной Республики, рассказала о механизме создания женского клуба. Она отметила, что взаимодействие двух регионов длится уже более года. Женский клуб при ЦЗН Челябинской области и Женский клуб при центре занятости г. Дебальцево совместно реализуют проект «Вектор жизни – работа для СВОих», направленный на сопровождение, помощь и поддержку участников СВО и членов их семей.

Регионы совместно проводят онлайн-встречи, семинары, тренинги. Масштаб аудитории онлайн-встреч женских клубов за последние полгода значительно расширился. Каждая онлайн-встреча проходит с подключением всех 46 подразделений Женского клуба при ЦЗН Челябинской области и территорий ДНР: Донецк, Ясиноватая и Волноваха, Володарское, Енакиево, Мариуполь. На каждую подключенную площадку приглашаются члены семей участников СВО.

«Уникальность работы Женского клуба при Центре занятости Челябинской области заключается не только в комплексном подходе к сопровождению участников СВО и членов их семей, но и в сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой, с которой, несмотря на тысячи километров, мы выстроили теплые дружеские отношения для адресной помощи участникам СВО и членам их семей. Ведь только вместе мы приближаем Победу», – поделилась Юлия Капкова.

По итогам мероприятия участники приняли совместное решение тиражировать опыт работы женских клубов при ЦЗН Челябинской области и Донецкой народной республики по всей стране.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты