Алексей Текслер поручил завершить подготовку к отопительному сезону до 15 августа

23 мая 2024 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер поручил завершить подготовку к отопительному сезону до 15 августа


Также по решению губернатора на Южном Урале разработают программу социальной газификации СНТ.

В Челябинской области стартовала подготовка к следующему отопительному сезону. Она будет завершена 15 августа, а до 1 сентября муниципалитеты должны оформить паспорта готовности. Алексей Текслер на совещании в правительстве области потребовал устранить замечания и к осени обеспечить стопроцентную готовность, а своему заместителю Андрею Фалейчику поручил взять работу на особый контроль.

Губернатор акцентировал внимание глав на работе по газификации с учетом запросов со стороны садовых товариществ. Совместно с газораспределительными организациями им нужно провести поадресную инвентаризацию домовладений в СНТ, чтобы сформировать программу газификации до 2026 года.

«Начинаем готовиться к следующему отопительному сезону. Напомню, всю подготовку проводим до 15 августа, и, соответственно, до 1 сентября завершаем проверки и оформляем паспорта готовности, – подчеркнул Алексей Текслер. – Завершившийся сезон с паспортами и актами готовности у нас прошли все муниципалитеты, кроме Златоуста и Катав-Ивановского муниципального района. Коллеги, по этим муниципалитетам требую устранить все замечания, завершить все работы и к осени обеспечить 100-процентную готовность».

По словам главы региона, всем муниципалитетам, в том числе тем, кто прошлый год заканчивал с актами, необходимо провести всю подготовительную работу для своевременного получения именно паспортов готовности.

Тепло и уют в доме, в том числе и на даче – это голубое топливо. Губернатор акцентировал внимание глав на работе по социальной газификации с учетом запросов со стороны садовых товариществ. Совместно с газораспределительными организациями им необходимо провести поадресную инвентаризацию домовладений в СНТ, чтобы сформировать программу газификации до 2026 года.

«Тоже важное направление – у нас продолжается программа социальной догазификации по поручению президента. По решению президента она будет распространена на садовые товарищества», – отметил глава региона.

Как напомнил Алексей Текслер, когда догазификация в области начиналась, нужно было помогать собственникам по оформлению бумаг, прав собственности. Это серьезная работа во взаимодействии с «Газпромом», учитывая, что финансирование этой программы проводится по линии «Газпрома». Губернатор дал поручение в ближайшее время организовать эту работу.

Поделиться

Сегодня | 11:16
Южноуральцы взяли кредитов почти на 200 млрд рублей с начала года

По объемам кредитования Челябинская область входит в первую десятку российских регионов.

Сегодня | 10:24
На Южном Урале расширят перечень образовательной помощи семьям бойцов СВО

Ее будут получать дети всех, кто сражался с нацистами начиная с мая 2014 года.

Сегодня | 10:24
На Южном Урале расширят перечень образовательной помощи семьям бойцов СВО

Ее будут получать дети всех, кто сражался с нацистами начиная с мая 2014 года.

Сегодня | 10:00
Комплектующие для дронов будут печатать прямо на передовой

Челябинским бойцам передали 3D-принтер, квадрокоптер, рации и электровелосипед.

 
Новости   
Спецпроекты