На пост губернатора Челябинской области претендуют шесть человек

Облизбирком сообщил о начале регистрации кандидатов.
Кандидатами от парламентских партий стали Алексей Текслер («Единая Россия»), Виталий Пашин (ЛДПР) и Эльдар Гильмутдинов (КПРФ). От непарламентских партий участвовать в электоральной кампании намерены Ярослав Щербаков («Яблоко»), Владимир Медведев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), а также Степан Соловьев («Зеленая альтернатива»). С 25 июня все они начнут представлять документы на регистрацию. Этот процесс завершится 4 июля в 18:00.
«Избирательная комиссия Челябинской области в течение десяти дней со дня приема документов, представленных для регистрации кандидата, обязана проверить соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям закона и принять решение о регистрации либо мотивированное решение об отказе в регистрации», — сообщили в региональном избиркоме.
Выборы губернатора Челябинской области будут проходить 7 и 8 сентября. Принять участие в голосовании жители региона смогут удаленно через сервис ДЭГ (Дистанционное электронное голосование). Этот инструмент хорошо зарекомендовал себя на выборах президента РФ: Южный Урал вошел в первую десятку лидеров страны по числу избирателей, проголосовавших в дистанционном формате.
Поделиться