В Челябинской области продолжаются поиски пропавшего мальчика
Ситуация находится на личном контроле губернатора Алексея Текслера.
Сейчас в поисках ребенка заняты сотрудники ГУ МЧС и ГУ МВД России по Челябинской области следственного комитета, регионального министерства общественной безопасности, администрации Еткульского района, поисково-спасательная служба, волонтеры и казаки. Кроме того, на место прибыли еще 90 сотрудников полиции. Общая группировка составляет более 350 человек и 47 единиц техники.
Ситуация находится на личном контроле губернатора Алексея Текслера. В поселок выехали вице-губернатор Алексей Фартыгин и заместитель министра общественной безопасности Валерий Устинов.
В ходе поисков задействованы беспилотники, кроме того, привлекалось воздушное судно самолетного типа с тепловизором, квадроциклы, болотоход, дельтаплан. Обследованы береговые линии ближайших озер. Задействованные в поиске обходят дворы и садовые участки в населенных пунктах.
По словам Алексея Фартыгина, поисковые работы организованы на высоком уровне, каждая группа обследует определенный квадрат. Отработку массива можно видеть отработку массива и планировать дальнейшие действия.
«Все большие молодцы, работают в тяжелых условиях. Все объединены одной задачей, как можно скорее найти мальчика», – отметил вице-губернатор.
Поиски продолжаются.
Как сообщает «АиФ-Северный Кавказ», в горах Карачаево-Черкессии на вертолете эвакуировали 13-летнюю девочку, которая почувствовала себя плохо и не смогла идти дальше.
Поделиться

