В спортшколы Челябинска закупают новый инвентарь

14 Августа 2024 Автор: Инна Шемаева
В спортшколы Челябинска закупают новый инвентарь


На это ежегодно выделяются средства в рамках федеральной программы.

В Челябинске спортивные школы и училища олимпийского резерва получают финансирование в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников.

Проект реализуется с 1 января 2019 года по решению президента России Владимира Путина. Его цель — сформировать культуру спортивной жизни, улучшить условия для подготовки спортивного резерва национальных сборных. По этому направлению спортшколы и училища олимпийского резерва получают в свое распоряжение инвентарь, экипировку и технику.

«В рамках федеральной программы ежегодно порядка 20 млн рублей распределяются между спортшколами Челябинска. Их руководители сами определяют потребность в закупе того или иного инвентаря или экипировки для спортсменов», — отметил Максим Клещевников.

По его словам, экипировку и инвентарь уже закупили спортшколы по футболу, конькобежному и парусному спорту, а также по лыжам и сноуборду.

«Эта работа проводится ежегодно, и благодаря поддержке получается обновить инвентарь, который приходит в негодность», — добавил чиновник.


Поделиться

Вчера | 19:02
В дебютном сезоне КХЛ 3х3 «Трактор» завоевал бронзу

В матче за третье место «чёрно-белые» были сильнее минского «Динамо».

Вчера | 18:45
Челябинск упрочил положение в голосовании за звание «Культурная столица»

Министр культуры Алексей Бетехтин призывает южноуральцев не расслабляться.

10.07.2025 | 12:28
В Нязепетровске нашли украденную икону Казанской Богородицы

Семейную реликвию вернут владелице.

10.07.2025 | 10:41
Южноуральские чекисты ликвидировали каналы поставок наркотиков

Задержанным участникам преступной группировки грозит пожизненное заключение.

 
Новости   
Спецпроекты