Южный Урал отправил 10 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

12 Августа 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Южный Урал отправил 10 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

Собрать груз помогали предприятия и жители региона.

Из Челябинской в Курскую область отправили 10 тонн гуманитарной помощи, которую всю прошлую неделю собирали предприятия и жители региона. Южноуральцы приносили посылки в местные отделения, а также областной исполком «Единой России». С инициативой помочь жителям пострадавшего региона выступили полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер.

Отправку гуманитарного конвоя взяли на контроль депутаты Законодательного собрания Челябинской области — Денис Моисеев и Николай Буяков. Собрать фуру с продовольствием, вещами, а также предметами первой необходимости также помогали участница СВО Светлана Гореликова, волонтеры «ЕР» и специалисты регионального исполкома партии.

photo_2024-08-12_19-06-13.jpg

«В составе груза сборные посылки от жителей области. Партийцы также передают для пострадавших продукты питания, одежду и средства первой необходимости. По запросам сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены», — сообщили в региональном отделении «ЕР».

Гуманитарную помощь посылают в Курскую область со всей страны. В частности, как сообщает «АиФ-Северный Кавказ», Ставрополье отправило в пострадавший регион еще пять тонн гумпомощи. 

Поделиться

Сегодня | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Сегодня | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Сегодня | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

Вчера | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

 
Новости   
Спецпроекты