В Челябинске родились Остап и Элла

2 октября 2024 Автор: Елена Подольская Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске родились Остап и Элла


Городской роддом рассказал о сентябрьских малышах.

За первый осенний месяц в родильном доме Городской клинической больницы № 8 появилось на свет 152 ребенка. Мальчиков на одного больше, чем девочек. Самый крупный сентябрьский малыш родился весом 4590 граммов, маленький — 2490 граммов.

Самыми необычными именами, которыми называли малышей в этом месяце, стали Элла, Лея и Ева, а также Остап, Алдияр и Елисей.

В августе в роддоме «восьмерки» родилось 195 малышей, из них 105 мальчиков.

Ровно столько же мальчишек появилось на свет в августе и в роддоме Клиники ЮУГМУ, компанию им составили 99 новорожденных девочек. Как самые необычные, медики выделили в последнем месяце лета имена Теона и Адам.

По данным Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области, в прошлом году самыми редкими на Южном Урале были имена Матрена, Степанида, Агриппина, Алевтина, а также Терентий, Дорофей, Потап, Кузьма и Садко. Чаще всего новорожденных мальчиков южноуральцы называли Михаилом, Артемом, Александром, Матвеем и Львом. Среди имен девочек лидировали София, Ева, Виктория, Анна и Мария.

Поделиться

Сегодня | 08:45
Участники «Героев Южного Урала» освоили живой диалог с людьми

Региональная кадровая программа готовит тех, кому предстоит работать напрямую с жителями.

Сегодня | 06:30
В Челябинскую область возвращается жара

Во вторник столбики термометров поднимутся до плюс 27 градусов.

14.06.2026 | 15:57
Невролог объяснила, как связаны чувство равновесия и панические атаки

Неполадки в работе вестибулярного аппарата могут вызвать тревожность и даже депрессию.

14.06.2026 | 12:03
В Челябинске задержали серийного вора-карманника

Злоумышленник орудовал в общественном транспорте и на остановках.

 
Новости   
Спецпроекты