В Челябинской области ликвидировали банду золотодобытчиков

21 октября 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области ликвидировали банду золотодобытчиков

Драгоценные металлы сбывались в Екатеринбурге.

Как сообщили в управлении ФСБ России по Челябинской области, участники межрегиональной преступной группы орудовали на территории нескольких регионов страны.

У задержанных были изъяты золотые самородки и кустарно изготовленные слитки, общая масса которых превышает 41 килограмм, на сумму около 300 миллионов рублей.

Силовики также изъяли оборудование для незаконной добычи золотых самородков. Драгоценные металлы сбывались преступниками в Екатеринбурге.

УФСБ России по Челябинской области возбуждены уголовные дела статье «Незаконный оборот драгоценных металлов, совершенный в крупном размере».

Сейчас проверяется причастность подпольных золотодобытчиков к аналогичным преступлениям. Кроме того, устанавливаются и другие возможные факты их деятельности.

Поделиться

Сегодня | 11:11
В Челябинской области отмечен рост объема платных услуг населению

Положительная динамика наблюдается во всех регионах УрФО.

Сегодня | 10:35
Что дает педагогам особый статус

По словам Светланы Буравовой, указ президента — это реальный инструмент, который должен сделать профессию учителя более уважаемой.

Вчера | 13:35
В Советском районе Челябинска сменился руководитель

Исполняющим обязанности главы администрации района назначен Евгений Петров.

Вчера | 13:02
В Челябинске поймали очередного зацепера

Подростки облюбовали для экстремального катания трамваи и поезда.

 
Новости   
Спецпроекты