В Челябинске усилят противогололедную обработку тротуаров

5 ноября 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске усилят противогололедную обработку тротуаров


В ближайшие дни циклон принесет минусовые температуры и снегопады.

Коммунальщики и дорожные службы Челябинска активно готовятся к предстоящим снегопадам.

«Мною даны поручения усилить противогололедную обработку и уборку снега. Это нужно делать без напоминаний, — отметил на аппаратном совещании в мэрии врио главы Челябинска Алексей Лошкин. — Температура будет колебаться, и это всегда вызывает тревогу. Прошу обратить особое внимание на пешеходные зоны и тротуары. Также даны поручения по готовности техники к работе в зимний период и готовности к вывозу снега».

Как добавил заместитель главы города Андрей Ксензов, к 15 ноября в каждом районе увеличат число работников, убирающих снег вручную, до 50 человек.

Напомним, по информации синоптиков, 5 ноября погоду в Челябинской области будет определять атмосферный фронт низкого давления. Ожидается облачная погода с прояснениями, днем местами пройдут осадки в виде мокрого снега, а на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Поделиться

Сегодня | 16:56
В Челябинской области насчитывается уже восемь 200-балльников на ЕГЭ

В регионе подвели итоги выпускных экзаменов еще по четырем предметам.

Сегодня | 16:43
На Южный Урал за неделю ввезли более 3500 тонн импортных фруктов и овощей

Продукция проследовала в пункты назначения Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Пермского края.

Сегодня | 14:50
В аварии на Южном Урале пострадали пять человек, в том числе дети

И снова причиной ДТП стал вылет автомобиля на встречную полосу движения.

Сегодня | 09:23
На Южном Урале в лобовом столкновении погибли парень и девушка

Иномарка вылетела на встречную полосу и загорелась.

 
Новости   
Спецпроекты