В Челябинской области пройдет второй форум волонтеров «Патриоты Урала»

12 Декабря 2024 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой полпреда РФ в УрФО
В Челябинской области пройдет второй форум волонтеров «Патриоты Урала»


Ожидается, что участие в нем примут более 500 человек из разных регионов УрФО.

Форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала» состоится 20 февраля в Чебаркуле. Об этом сообщил уральский полпред Артем Жога в ходе встречи с активом вузовских студенческих организаций «Движение Первых» в Свердловской области.

Как отметил полпред, на первом форуме в Верхней Пышме было обозначено множество вопросов, связанных с волонтерством. По словам Артема Жоги, их решение требует глубокой проработки и системного подхода.

«На втором форуме мы сосредоточимся на самых острых темах, которые обозначились в прошлый раз. Уверен, общение будет продуктивным и полезным всем участникам», — сказал он.
Также полпред добавил, что работа на форуме будет построена по разным направлениям волонтерской деятельности.

Программа мероприятия будет включать в себя три секции: меры поддержки и гранты для гражданских активистов, реабилитация и ресоциализация участников СВО, а также организация и логистика гуманитарной помощи.

Регистрация на форум продлится до 15 января.

Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

04.07.2025 | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

04.07.2025 | 15:04
Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса гражданских инициатив

В сравнении с прошлым годом их число выросло почти в девять раз.

 
Новости   
Спецпроекты