Южноуральцы погрузятся в эпоху каменного и бронзового веков

26 Января 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Южноуральцы погрузятся в эпоху каменного и бронзового веков


В Челябинске пройдет исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима».

В середине февраля в Челябинске во второй раз состоится исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима». В этом году мероприятие посвящено эпохе каменного и бронзового веков.

Как сообщают организаторы, в рамках программы фестиваля пройдут реконструкция жилища поселения Аркаим и древней колесницы, мастер-классы, духовные практики. Кроме того, на площадке выступят различные творческие коллективы, будут организованы выставки, кинопоказы, лекторий. Также в течение двух дней на «Зимнем солнце Аркаима» будет работать туристско-информационный центр.

Напомним, первый исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» прошел в 2024 году. Идейным вдохновителем является учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер. Фестиваль объединил на одной площадке выставки, творческие выступления коллективов, лекции от ученых и популяризаторов. Участниками первого «Зимнего солнца Аркаима» стали более 4000 человек – в том числе более 100 реконструкторов и экспертов, а также более 150 артистов.

Поделиться

Сегодня | 18:23
Южноуральцы увидят в ночном небе Чеширского кота

Венера, Сатурн и Луна сложатся в своего рода смайлик, напоминающий улыбку сказочного героя.

Сегодня | 17:45
Южноуральцам рассказали о бонусах семейного банкинга

Эта функция помогает пользователям эффективнее контролировать расходы.

Сегодня | 17:45
Южноуральцам рассказали о бонусах семейного банкинга

Эта функция помогает пользователям эффективнее контролировать расходы.

Сегодня | 09:12
Южноуральцы смогут принять участие в «Библионочи»

Акцию поддержат практически все библиотеки Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты