Южноуральцев научат снимать контент и вести блог

4 Февраля 2025 Автор: Полина Быкова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Южноуральцев научат снимать контент и вести блог


Онлайн-курсы проекта «ТопБЛОГ» доступны для всех желающих.

Жители Челябинской области смогут прокачать свои навыки в создании, развитии и продвижении контента в социальных сетях. На сайте проекта «ТопБЛОГ» представлены бесплатные курсы по созданию блога и видео с нуля. В открытом доступе также находятся вебинары от лидеров мнений и выпуски подкаст-шоу «Рекомендация».

На онлайн-курсах слушатели узнают, как снимать и монтировать видео, писать сценарии, работать с профессиональным оборудованием. На занятиях научат создавать концепцию для блога, общаться с подписчиками и искать вдохновение для новых идей. Среди экспертов образовательной программы руководитель отдела социальных медиа Президентской академии Рузанна Айрапетян, ведущая Первого канала и НТВ Екатерина Шугаева, блогер и певица MIA BOYKA, актер, продюсер и блогер Роман Каграманов.

«В уральском регионе очень много талантливых людей. Часто бывает так, что они не знают, как развиваться, чувствуют неуверенность. Проект «ТопБЛОГ» собрал в себе ответы на все вопросы», — рассказала участница проекта, блогер из Челябинска Екатерина Гаранина.

В 2024 году в проекте приняли участие более 31,5 тысячи жителей страны, из них 630 человек — из Челябинской области.

«Проект «ТопБЛОГ» помогает россиянам в освоении блогинга, обучая созданию социально значимого контента и объединяя активное сообщество единомышленников. Онлайн-курсы, которые сейчас запускает президентская платформа, помогут всем желающим улучшить свои медианавыки», — отметил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

За пять лет проект «ТопБЛОГ» объединил боле 220 тысяч медийщиков из разных уголков России.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Челябинский информационный центр по атомной энергии отметил 14-й день рождения

В честь этого события ИЦАЭ познакомил гостей с наиболее популярными форматами сети.

Сегодня | 16:32
Южный Урал будет развивать кадровый потенциал совместно с Ростехом

Соответствующую дорожную карту подписали губернатор Алексей Текслер и глава госкорпорации Сергей Чемезов.

Сегодня | 10:54
Что происходило на Южном Урале в 17 веке

Об этом можно узнать на уникальном портале. 

Вчера | 15:47
В Челябинске оказали психологическую помощь 160 бойцам СВО

Специалисты Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО проводят индивидуальные и групповые консультации.

 
Новости   
Спецпроекты