Пожар в Златоусте унес жизни четырех садоводов

16 Апреля 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
Пожар в Златоусте унес жизни четырех садоводов


Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пожар с человеческими жертвами произошел в одном из садовых домов СНТ «Металлург-1» Златоуста.

Как сообщили в МЧС России по Челябинской области, при тушении были обнаружены 4 погибших. Огнеборцам удалось не допустить переход огня на соседние строения.
Специалисты дознания установят причины трагедии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Добавим, что сотрудники государственного пожарного надзора региона ежедневно проводят профилактические мероприятия в СНТ, ведь статистика показывает, что весной именно в садах и в частном секторе происходит наибольшее количество пожаров. Инспекторы объясняют, как правильно сжигать траву на участке. Горение травы, сухостоя — процесс неуправляемый. Огонь легко может перекинуться на дачу, дом и другое строение, а продуктами горения можно легко отравиться. Сотрудники МЧС напоминают, что в регионе введен особый противопожарный режим: въезд в лес, разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, полосах отвода линий электропередачи, железных и автодорогах запрещен.

Поделиться

Сегодня | 17:30
Пригородный и Западный стали частью Челябинска

Областные депутаты поддержали решение о присоединении двух поселков к городскому округу.

Сегодня | 17:09
Документы по реконструкции челябинского цирка обновят за счет региона

Областные депутаты поддержали бюджетные инициативы Алексея Текслера.

Вчера | 16:39
Молодая мама из Троицка купит квартиру на студенческий капитал

Девять студенческих семей региона уже получили выплаты.

Вчера | 10:27
Школьникам предлагают липовые ответы на ЕГЭ

В Рособрнадзоре предупредили о мошенничестве с фейковыми ответами на госэкзамены.

 
Новости   
Спецпроекты