Нелегального оружейника из Варны отправили в колонию

29 Апреля 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено УФСБ России по Челябинской области
Нелегального оружейника из Варны отправили в колонию


Южноуральца осудили за незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

Житель Варны у себя дома организовал цех по изготовлению винтовок и боеприпасов различного калибра, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области. Также по месту проживания мужчины силовики обнаружили 600 граммов взрывчатого вещества и инструменты для модернизации гражданского огнестрельного оружия в боевые аналоги.

На основании собранных сотрудниками УФСБ материалов следствием ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям. Они включают незаконное приобретение, передачу, сбыт или хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также незаконное изготовление оружия.

Суд приговорил нелегального оружейника к пяти с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Поделиться

Сегодня | 09:21
В Челябинске закрывают движение трамваев по улице Кирова

Горожанам советуют пересесть на автобусы.

Сегодня | 08:32
Художник рассказал южноуральцам о загадочном реализме

Работы Евгения Корнильцева-Быстринского, выставка которого открылась в Челябинске, экспонировались в разных странах.

Вчера | 13:14
На Южном Урале проверят мотоциклистов

Под пристальным вниманием стражей порядка окажутся подростки на питбайках.

Вчера | 11:17
Автомобили злостных нарушителей из Копейска отправили на СВО

Своих машин лишились 13 фигурантов уголовных дел.

 
Новости   
Спецпроекты