Ватерпольная «Уралочка» завоевала бронзу чемпионата России

16 июня 2025 Автор: Юлия Белова Фото: Дмитрий Гостев, предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка»
Ватерпольная «Уралочка» завоевала бронзу чемпионата России


Все решилось в пятом матче серии с московским клубом «СКИФ-Восток».

Команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста в драматичной серии против московского клуба «СКИФ-Восток» выиграла бронзовые медали чемпионата Суперлиги страны.

Все решилось в пятом матче серии, который подопечные Михаила Накорякова так мощно начали, что создали задел до конца игры. После первой половины «Уралочка» вела в счете 8:1. Такую разницу у нашей команды отыграть невозможно. В итоговой победе 10:7 поучаствовала все игроки, включая молодежь. А лучшей была признана голкипер «Уралочки» Полина Забалуева.

Таким образом, команда из Златоуста, несмотря на серьезные кадровые потери перед этим сезоном, выиграла регулярный чемпионат страны, а в плей-офф уступила только будущему чемпиону – «КИНЕФу», и к двум подряд золотым наградам добавила бронзовые медали.

Поделиться

Вчера | 19:54
В Челябинске молодой маме удалили огромную раковую опухоль в животе

Новообразование весом 8 килограммов выросло из жировой ткани.

Вчера | 18:25
Курьерам на электровелосипедах и самокатах вскоре может потребоваться страховка

Специальный полис упростит возмещение ущерба при ДТП по вине доставщика.

03.06.2026 | 11:19
В аэропорту Челябинска задерживаются рейсы в Санкт-Петербург

Причиной задержек стали временные ограничения на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Пулково.

01.06.2026 | 06:33
В Челябинской области лето начнется с дождей

Температура воздуха днем поднимется до +23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты