Челябинская область вошла в топ-5 регионов по темпам капремонта

18 июня 2025 Автор: Андрей Темников Фото: Людмила Ковалева (из архива редакции)
Челябинская область вошла в топ-5 регионов по темпам капремонта

Южный Урал стал одним из лидеров по числу капитально отремонтированных с начала года многоэтажек.

В российских регионах продолжается капремонт многоквартирных домов. Всего за пять месяцев этого года в регионах уже отремонтировали более 7,1 тысячи домов, в которых живут свыше 1,1 млн граждан. Общая площадь отремонтированных с начала года домов превысила 30,5 млн квадратных метров, сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий (ФРТ).

Челябинская область заняла четвертую строчку рейтинга регионов по числу домов, где были улучшены жилищные условия. За пять месяцев на Южном Урале капремонт был проведен в 245 домах. В первую тройку вошли Московская область (1,4 тысячи домов), Москва (684) и Красноярский край (274). Также среди лидеров оказались Санкт-Петербург (210) и Самарская область (206).

По данным ФРТ, программа капремонта охватывает 728 тысяч многоквартирных домов, в которых проживает более 91 млн человек. Эта работа ведется в 85 регионах России.

Поделиться

Сегодня | 15:47
Депутат Заксобрания отметил грамотный вектор послания Алексея Теслера

Губернатор Челябинской области четко обозначил главный приоритет в работе власти — благополучие человека.

Сегодня | 15:06
В Челябинской области построили и отремонтировали 481 здание больниц, поликлиник и ФАПов

За пять лет в регионе обновили инфраструктуру здравоохранения.

Сегодня | 12:17
Южноуральцы с начала года взяли кредитов наличными на 40 млрд рублей

Челябинская область заняла 11-е место в рейтинге российских регионов по этому виду кредитования.

Вчера | 13:21
В Челябинской области снижаются объемы выдачи кредитных карт

Эксперты советуют внимательно следить за своей кредитной историей.

 
Новости   
Спецпроекты