Уральские регионы формируют команды на Кубок полпреда для защитников Отечества

14 июля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал полпреда президента в УрФО Артема Жоги
Уральские регионы формируют команды на Кубок полпреда для защитников Отечества


Состязания пройдут по 13 видам спорта.

В Уральском федеральном округе продолжается подготовка к Кубку полпреда для защитников Отечества. Соревнования состоятся в конце августа и будут включать 13 видов спорта: от пауэрлифтинга, армрестлинга, мини-футбола и пулевой стрельбы до шахмат и настольного тенниса. Отдельно в рамках Кубка состоятся семейные старты.

«Среди участников уже есть чемпионы. Один из них — житель Свердловской области Яков Евтюгин. До СВО он активно занимался спортом. Во время штурма лесополосы на запорожском направлении в него прилетел снаряд, он потерял ноги, но не силу духа. Яков уже выиграл золото на Кубке в Ханты-Мансийске по лыжам, а в летнее время осваивает пара-бокс и армрестлинг», — написал в своем телеграм-канале полпред президента в УрФО Артем Жога, отметив, что формирование региональных команд завершится до начала августа.

Полномочный представитель главы государства акцентировал, что на окружные соревнования ждут более 350 участников. Это ветераны специальной военной операции, члены их семей, тренеры и социальные координаторы.

«Прикладываем все усилия, чтобы для каждого эти соревнования стали ярким, вдохновляющим и мотивирующим на новые достижения событием. Уверен: количество сильных и активных бойцов на Урале с каждым разом будет увеличиваться», — подчеркнул Артем Жога.

Поделиться

Сегодня | 14:47
Рынок POS-кредитования переживает период стагнации

В мае 2026 года южноуральцам выдали 5,6 тыс. товарных кредитов (POS-кредитов) на общую сумму 329,7 млн рублей.

Сегодня | 14:22
Зачем нужна новая модель управления в регионе

Николай Дейнеко считает разделение постов губернатора и председателя правительства обоснованным.

Сегодня | 12:34
Единственный выбор. Главное из выступления Алексея Текслера в парламенте области

Алексей Текслер выступил с ежегодным обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Губернатор обозначил основные векторы развития Южного Урала, подвел итоги работы правительства региона. Сквозным мотивом выступления главы региона в областном парламенте стало единство, которое всегда помогало Южному Уралу выдерживать любые испытания.

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

 
Новости   
Спецпроекты