После массового заболевания в детском лагере возбуждено уголовное дело

23 июля 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: кадр из видео СУ СКР по Челябинской области
После массового заболевания в детском лагере возбуждено уголовное дело


В отношении организаторов питания проводятся проверки.

В Миассе возбуждено уголовное дело после массового заболевания в детском оздоровительном лагере «Аленушка». Он подведомствен ЮУЖД.

Как сообщили в пресс-службе железной дороги, 28 детей после еды резко почувствовали недомогание. Они обратились за помощью к медикам. Дети помещены в медицинский изолятор лагеря, где им оказывают необходимую помощь. Пять человек отправлены в больницу.

Руководством лагеря принято решение о досрочном завершении смены. Родителям будут возвращены денежные средства за путевки. Уже сейчас проведены санобработка кухонного блока и корпусов.

Сейчас проведена санитарная обработка и увеличена кратность обработки кухонного блока, спальных корпусов, территории лагеря.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей». В ее рамках будет проведена проверка организаторов питания детей.


Поделиться

Сегодня | 13:16
Челябинские дзюдоистки завоевали медали чемпионата мира

В Баку Ирина Зуева завоевала серебро, а Сабина Гилязова стала бронзовым призером.

Сегодня | 12:51
В Челябинске дорожного подрядчика оштрафовали на 10 миллионов за коррупцию

Он давал взятки экс-начальнику ГАИ за непривлечение к ответственности сотрудников коммерческой фирмы.

Сегодня | 12:51
В Челябинске дорожного подрядчика оштрафовали на 10 миллионов за коррупцию

Он давал взятки экс-начальнику ГАИ за непривлечение к ответственности сотрудников коммерческой фирмы.

Сегодня | 12:47
Почему нет отопления в некоторых домах Челябинска

Ситуация находится на контроле городских властей.

 
Новости   
Спецпроекты