Тропа в один клик. На Южном Урале продолжают оцифровывать туризм

24 июля 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Тропа в один клик. На Южном Урале продолжают оцифровывать туризм


В Челябинской области еще пять экотроп можно пройти виртуально.

В регионе продолжается оцифровка туристических маршрутов. Виртуальные копии получили еще пять экотроп. Так, не выходя из дома, можно прогуляться по Челябинскому городскому бору, в котором на «Яндекс.Картах» проложены маршруты по двум экологическим тропам: «Спортивная тропа» и «Тропа исследователей». Кроме того, электронную версию получили экотропы «Лесной массив» в Красноармейском районе, «По следам метеорита» в Чебаркульском районе, «Серебры — зеркало души» неподалеку от Карабаша.

— Цифровые турпродукты предоставляют возможность еще на этапе планирования путешествия ознакомиться с маршрутом и точками интереса, а также увидеть красоту и силу природных мест, — уточняет Центр проектного развития территорий и туризма.

Поделиться

Сегодня | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 17:35
Ветераны СВО показали детям «Уральскую крепость»

Экскурсия в «Гардарику» помогла юным южноуральцам познакомиться с историческим величием России.

Сегодня | 14:16
Управленцы региона ждут пополнение

Участники проекта «Герои Южного Урала» приступили к защите выпускных работ.

 
Новости   
Спецпроекты