В Челябинской области выявили 268 нетрезвых водителей
При этом 35 человек сели за руль в пьяном виде во второй раз.
В рейдах дорожным стражам порядка помогает мобильный комплекс «Передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Определить, пьян ли водитель, можно на месте. Однако многие водители от отказываются от освидетельствования, хотя это равносильно признанию того, что человек сел за руль нетрезвым.
Напомним, за вождение в нетрезвом состоянии водители лишаются прав на срок от полутора до двух лет и обязаны выплатить штраф в размере 45 000 рублей. При повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения они могут лишиться свободы на срок до трех лет. По решению суда транспортное средство конфискуется в пользу государства.
Сообщить о нетрезвом водителе можно в Госавтоинспекцию напрямую: через чат-бот beZdtp74_bot в «Телеграм».
Тем временем, в Ставропольском крае задержали молодого человека, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия, сообщает «АиФ-Северный Кавказ».
Поделиться

