Область трудовой доблести: активный ресурс для формирования будущего
Историческая память станет мощным двигателем для экономического развития Южного Урала.
— Звание «Город трудовой доблести» присвоено четырем муниципалитетам региона. Челябинску — за круглосуточную работу завода по выпуску танков, снарядов, бронетехники. Магнитогорску — за производство более половины всей танковой брони страны, выплавленной на металлургическом комбинате. Златоусту — за оружейное и металлургическое производство, поставлявшее фронту ножи, минометы, авиационные детали. Миассу — за производство военных грузовиков, снарядов и деталей техники на эвакуированных заводах, — рассказал Олег Садовских.
Парламентарий подчеркнул, что присвоение звания «Город трудовой доблести» четырем южноуральским территориям станет стимулом к сохранению воспоминаний о героических трудовых подвигах советских людей в годы войны. Это также активный ресурс для формирования будущего, который позволит превратить историческую память в мощный двигатель для экономического развития.
— Южный Урал позиционирует себя как промышленно развитый регион с большими трудовыми традициями, высококвалифицированными кадрами. Благодаря этому область может привлекать инвесторов, которым важна стабильность и надежность, развивая тем самым экономический и промышленный потенциал Южного Урала и страны в целом, — отметил Олег Садовских.
Поделиться

