Область трудовой доблести: труженики тыла достойны «Разговоров о важном»
По мнению эксперта, о трудовых подвигах нужно рассказывать детям.
«Одно из значимых предприятий — автомобильный завод «Урал». Он был построен осенью 1941 года. На предприятие ехали работать со всей страны. Люди трудились в тяжелых условиях. В кратчайший срок они наладили выпуск машин для фронта, — рассказал Евгений Субачев. — Миасцы продолжают совершать трудовые подвиги — производят высокотехнологичную продукцию, но уже для нужд СВО.
По словам парламентария, о тружениках тыла необходимо рассказывать детям в школах на «Разговорах о важном». На таких занятиях молодежь будет больше узнавать о родном крае и его выдающихся людях.
«Как уроженец Миасса, могу с уверенностью сказать: мы гордимся своим городом — городом трудовой доблести. За последние несколько лет он заметно преобразился. У нас ремонтируют дороги, дома, благоустраивают общественные пространства. Недавно появился сквер в честь 250-летия Миасса. Растет число промышленных предприятий, идет увеличение объемов производства. Развивается и туризм. Большой популярностью у отдыхающих пользуются озеро Тургояк и горнолыжный курорт «Солнечная долина». На южноуральские красоты едут смотреть иностранцы, — отметил парламентарий. — Миасс — это город, в котором хочется жить, работать и развиваться».
Поделиться

