В Челябинске подросток на электросамокате попал в ДТП

18 сентября 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено Госавтоинспекцией Челябинска
В Челябинске подросток на электросамокате попал в ДТП


С начала года это уже 64-я авария с участием несовершеннолетних.

В Челябинске произошла очередная авария, в которой пострадал подросток на электросамокате. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, водитель машины SsangYong столкнулся с электросамокатом «Юрент», на котором ехал подросток. Мальчик получил повреждения. Подробности аварии выясняют полицейские.

Всего с начала 2025 года в Челябинске зарегистрировано 64 ДТП с участием несовершеннолетних водителей электросамокатов. В 31 аварии есть пострадавшие, среди них 11 несовершеннолетних.

Добавим, что сейчас Госавтоинспекция Челябинской области совместно с министерством образования и науки проводит «Неделю безопасности дорожного движения» во всех образовательных организациях региона. За восемь месяцев 2025 года на территории Челябинской области зарегистрировано 410 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 12 детей погибли и 436 получили травмы.

Заместитель министра общественной безопасности Николай Зубарев подчеркнул, что губернатор Алексей Текслер постоянно занимается вопросами повышения безопасности дорожного движения, особенно учитывая тревожную статистику детской смертности на дорогах. Часто причиной трагедий становятся взрослые, покупающие детям скоростные транспортные средства вроде питбайков. К сожалению, сами родители признают свою ошибку лишь тогда, когда трагедия уже произошла.

Поделиться

Сегодня | 14:22
«ЧБК» начал сезон Суперлиги с победы над «Металлургом»

Победа позволила челябинской команде подтвердить статус фаворита и готовность к защите чемпионского титула.

Сегодня | 13:54
Ветеран СВО из Миасса стал финалистом федерального конкурса профмастерства

На региональном этапе Ринат Габидуллин обошел соперников по итогам нескольких испытаний.

Вчера | 16:02
На Южном Урале за неделю поймали 210 нетрезвых водителей

За этот период произошло 11 ДТП по вине любителей садиться за руль в пьяном виде.

Вчера | 15:16
В Челябинской области водителей на летней резине не пустят на дороги

В горнозаводской зоне уже выпал снег, и «непереобувшиеся» водители могут нести опасность для других.

 
Новости   
Спецпроекты