В Челябинской области утонули отец с 13-летним сыном

5 декабря 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено пресс-службой МЧС России по Челябинской области
В Челябинской области утонули отец с 13-летним сыном


Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Карталинском районе Челябинской области произошла трагедия на пруду Песчаном. Во время рыбалки утонули 49-летний мужчина и его 13-летний сын.

К водоему они приехали на машине еще в четверг, 4 декабря. Родственники забили тревогу, когда рыбаки перестали отвечать на звонки, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Друг семьи обнаружил на берегу их автомобиль и позвонил в экстренные службы. Спасатели нашли отца и сына в полынье в ста метрах от берега.

Следственное управление СКР по Челябинской области по факту гибели мужчины и его малолетнего сына возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как пояснили в Следственном комитете, дело возбуждено пока в отношении неустановленных лиц. В частности, предстоит выяснить, были ли установлены в районе пруда аншлаги, что выход на лед запрещен.

Ранее на озере Малое Миассово в Челябинской области погиб 61-летний рыбак. Мужчина рискнул выйти на неокрепший лед вопреки всем предупреждениям. Это решение стоило ему жизни — спасатели обнаружили тело рыбака, которое уже успело вмерзнуть в лед.

Поделиться

Вчера | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Вчера | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Вчера | 15:25
В Челябинской области два школьника набрали на ЕГЭ 200 баллов

С успехом школьников и их учителей поздравил в своем канале в МАХ губернатор региона.

16.06.2026 | 11:17
В Челябинск привезли водный комбайн

Реку Миасс снова начали очищать с помощью техники. В период нереста эта работа проводилась вручную.

 
Новости   
Спецпроекты