Челябинцев накормили пельменями

14 декабря 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитри Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцев накормили пельменями

В областном центре прошел традиционный фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего».

В минувшую субботу в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина прошел ежегодный фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Свою продукцию – пельмени – на нем представили более 50 производителей.

Гости фестиваля, а собрал гастрономический праздник несколько тысяч любителей исконно русского блюда, смогли не только попробовать мясные, овощные, рыбные, грибные и даже ягодные пельмени, но еще и принять участие в мастер-классах по их приготовлению.

Талисманом праздника стал Пельмешка. Ростовая кукла вместе с челябинцами участвовала в мастер-классах, играх и фотосессиях.

По традиции в рамках фестиваля прошел конкурс «Лучший пельмень фестиваля». В нем приняли участие как профессиональные кулинары, так и любители.

Стоит отметить, что фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего» уже не первый год является ярким событием в культурной жизни Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 17:35
Ветераны СВО показали детям «Уральскую крепость»

Экскурсия в «Гардарику» помогла юным южноуральцам познакомиться с историческим величием России.

Сегодня | 14:16
Управленцы региона ждут пополнение

Участники проекта «Герои Южного Урала» приступили к защите выпускных работ.

 
Новости   
Спецпроекты