В новогодние каникулы для южноуральцев открыты все музеи

2 января 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
В новогодние каникулы для южноуральцев открыты все музеи

Главные культурные площадки будут работать без выходных со 2 по 11 января.

Как сообщает министерство культуры Челябинской области, государственные музеи региона открыты для посетителей все новогодние праздники. Так, в Историческом музее Южного Урала последнюю неделю можно познакомиться с уникальной экспозицией «Царь и Патриарх» из собрания Музеев Московского Кремля. Помимо собственно выставки, на которой представлены редкие экспонаты (старинные иконы, вышитые облачения, позолоченная посуда и церковные книги) гостей ждут интерактивные программы и мастер-классы.

Челябинский государственный музей изобразительных искусств также подготовил насыщенную программу. Помимо ежедневных экскурсий по выставке «Преображенная природа» гостей ждут разнообразные творческие мастер-классы. В выставочном зале на площади Революции можно будет посетить выставку «Русские пейзажи. Шедевры из собрания Русского музея и фондов ЧГМИИ». У челябинцев есть возможность увидеть работы величайших мастеров: Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина и Архипа Куинджи. 6+

Поделиться

Сегодня | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 17:35
Ветераны СВО показали детям «Уральскую крепость»

Экскурсия в «Гардарику» помогла юным южноуральцам познакомиться с историческим величием России.

Сегодня | 14:16
Управленцы региона ждут пополнение

Участники проекта «Герои Южного Урала» приступили к защите выпускных работ.

 
Новости   
Спецпроекты