В Челябинской области начался новый этап диспансеризации

4 января 2026 Автор: Александр Анурьев Фото: предоставлено пресс-службой минздрава Челябинской области
В Челябинской области начался новый этап диспансеризации

На обследовании уже побывали главы муниципалитетов и главврачи.

На Южном Урале начался очередной этап всеобщей диспансеризации. В первые дни нового года активными участниками медобследования стали главы муниципалитетов, а также главные врачи больниц и поликлиник. Личным примером они решили мотивировать земляков. Как подчеркнули в областном минздраве, такие профосмотры очень важны для каждого жителя региона.

«Очень приятно видеть, как главы муниципалитетов и главные врачи своим примером продвигают в массы ответственное отношение к своему здоровью. Это лучшая мотивация для всех южноуральцев — позаботиться о себе и своевременно пройти необходимое обследование», — подчеркнула министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская, акцентировав, что диспансеризация является ключевым инструментом ранней диагностики различных болезней.

Узнать график, условия и порядок прохождения обследования жители Южного Урала могут при личном обращении в поликлинику по месту жительства, а также на официальном сайте или странице медицинской организации в социальных сетях.

Поделиться

Сегодня | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 16:34
Обращение Алексея Текслера покажет курс движения Южного Урала

Выступление губернатора в областном парламенте даст ответы на конкретные вопросы общества.

 
Новости   
Спецпроекты