На Южном Урале объявили штормовое предупреждение

13 января 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
На Южном Урале объявили штормовое предупреждение


По прогнозу синоптиков, в регионе ударят морозы до минус 33 градусов.

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 13 января на территории региона ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах возможны туманы и изморозь. Температура воздуха днем составит -13...-18 градусов, в низинах опустится до -21 градуса, на юго-западе и крайнем западе будет -7...-12 градусов. Ночью похолодает до -28...-33 градусов, на юге – до -23 градусов, а на крайнем западе будет -13 градусов. Ветер северный, северо-восточный будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12 метров в секунду.

В Челябинске по прогнозу также ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Днем столбики термометров опустятся до -15...-17 градусов, а ночью ударит мороз до -30...-32. Ветер северный, северо-восточный будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

В связи с похолоданием Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение.

«13 января местами, 14-17 января в большинстве районов Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более», – говорится в телеграм-канале Челябинского ЦГМС.

Поделиться

Сегодня | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 17:57
От Алексея Текслера ждут новых трендов и задач

Общественники предполагают, что одним из векторов выступления главы региона станет человекоцентричность.

Сегодня | 17:35
Ветераны СВО показали детям «Уральскую крепость»

Экскурсия в «Гардарику» помогла юным южноуральцам познакомиться с историческим величием России.

Сегодня | 14:16
Управленцы региона ждут пополнение

Участники проекта «Герои Южного Урала» приступили к защите выпускных работ.

 
Новости   
Спецпроекты