«Трактор» обыграл СКА в 1200-м матче в КХЛ

16 марта 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
«Трактор» обыграл СКА в 1200-м матче в КХЛ

Победу над «армейцами с Невы» обеспечил дубль Михаила Григоренко.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и СКА. Для команды Евгения Корешкова он стал 1200-м в Континентальной хоккейной лиге.

Счет в матче в середине первого периода открыл челябинец Михаил Григоренко, которому ассистировали Владислав Юсупов и Джошуа Ливо. На старте второй двадцатиминутки американский легионер Рокко Гримальди отквитал шайбу. Но за две минуты до второго перерыва Григоренко оформил еще один гол. На этот раз ассистентами выступили Виталий Кравцов и Джошуа Ливо. Заключительная треть встречи пошла без изменений на табло. Итог матча – 2:1 в пользу хозяев льда.

Стоит отметить, что результативная передача помогла Виталию Кравцову повторить клубный рекорд Антона Глинкина по набранным очкам в чемпионатах КХЛ. На данный момент у Кравцова в 408 матчей 234 (120+114) очка. Экс-форвард «Трактора» в 555 матчах набрал 234 (81+153) балла.

Следующий матч «Трактор» проведёт 18 марта. Домашнюю серию продолжит южноуральское дерби с магнитогорским «Металлургом».

6+

Поделиться

Вчера | 19:09
На Южном Урале стартовала акция «Георгиевская лента»

Жителям региона вручат 20 тысяч символов воинской славы России.

Вчера | 17:16
На Южном Урале обновят дороги к храмам

Во время религиозных праздников и памятных дат к священным местам приезжают тысячи верующих.

Вчера | 16:20
Герои Южного Урала признаются, что учатся даже между образовательными модулями

Постоянное самообразование и общение с наставниками повышает компетенции будущих управленцев.

Вчера | 16:00
В Челябинской области обновили свыше 2000 территорий по федеральному проекту

Новые детские площадки, аллеи и скверы, парки и набережные появились во всех городах и районах.

 
Новости   
Спецпроекты