В Челябинске поймали несколько сотен безбилетников
Большой процент «зайцев» в транспорте составили несовершеннолетние.
По информации ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», в числе «зайцев» довольно часто оказывались дети и подростки младше 16 лет. Среди нарушителей их оказалось 40%.
«Тенденция тревожная, ведь никакой ответственности для юных «зайцев» законом не предусмотрено. Мы можем только обратиться к родителям: пожалуйста, поговорите с детьми о том, почему важно оплачивать проезд в транспорте», — отметили в организации.
Что касается взрослых безбилетников, нарушители добровольно заплатили штрафы, общая сумма которых составила более 116 тысяч рублей. В отношении уклонистов судебные приставы начали исполнительные производства. Любителям прокатиться без билета напоминают, что штраф за первое такое нарушение составляет 2,5 тысячи рублей, а за повторное — 5 тысяч рублей.
Поделиться

