Участники программы «Герои Южного Урала» отличаются целеустремленностью

13 апреля 2026 Автор: Леонид Смольников Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Участники программы «Герои Южного Урала» отличаются целеустремленностью


Выпускники проекта станут сильной командой лидеров, которые внесут свой вклад в развитие Челябинской области.

Член общественного совета проекта «Герои Южного Урала» Галина Гаврилова вспоминает: когда первый поток только начинал обучение, в глазах участников была растерянность. Сегодня это уверенные в себе профессионалы, которые изучили основы государственного и муниципального управления, причем не только в теории, но и на практике.

«На СВО ставят боевую задачу, и ее нужно выполнить. Здесь же, в проекте «Герои Южного Урала», участники сами перед собой ставят цели. Я считаю, что целеустремленность, желание достичь результата — это то, что их отличает. Эти ребята — патриоты, они любят свою страну, многие имеют награды. Они хотят реализовать себя в мирной жизни, состояться в профессии. Программа стала для них этим шансом», — отмечает Галина Гаврилова.

Напомним, проект «Герои Южного Урала» был запущен летом 2025 года по инициативе губернатора Алексея Текслера. Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа ветеранов спецоперации. Первый поток проекта выпустится этим летом. Каждый из участников получит диплом и сможет продолжить профессиональную деятельность в госструктурах, НКО, общественных организациях или органах власти.

Поделиться

Сегодня | 17:00
Для Народной программы «Единой России» собрали 2 млн предложений

Окончательную версию стратегического документа примут в конце лета.

Сегодня | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

Сегодня | 17:00
Для Народной программы «Единой России» собрали 2 млн предложений

Окончательную версию стратегического документа примут в конце лета.

Сегодня | 13:50
Депутаты поддерживают проект «Герои Южного Урала»

Служба «за ленточкой» развила в бойцах ответственность и умение быстро принимать решения.

 
Новости   
Спецпроекты