В отдаленной территории Челябинской области открылся медицинский комплекс
Он включает в себя медучреждения для взрослых и детей.
Новый медкомплекс состоит из поликлиники для взрослых (в ней три терапевтических участка, кабинеты офтальмолога и невролога), детского поликлинического отделения на два педиатрических участка, отделения скорой помощи и дневного стационара с четырьмя комфортабельными палатами.
Все кабинеты в подразделениях оснащены современным оборудованием и мебелью, в холлах созданы комфортные условия для ожидания. В отделениях, где идет прием пациентов всех возрастов, продумана логистика: физиотерапевтический и стоматологический кабинеты работают для взрослых и детей с разделением потоков.
Новый медицинский комплекс рассчитан на оказание помощи почти 6 тысячам взрослых жителей и 1,4 тысячи детей из Миньяра и населенных пунктов, расположенных рядом. «Это долгожданный и важный объект для местных жителей, который позволит оказывать высококвалифицированную, своевременную и доступную медицинскую помощь населению», — отметил и. о. главного врача районной больницы Аши Игорь Бернацкий.
Медучреждение построено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Его возведение курировали региональные минздрав и минстрой.
Медицинские объекты строятся и ремонтируются по всей области. Сразу два медучреждения обновили в Верхнеуральском округе. Полностью преобразились три этажа стационара Центральной районной больницы. Полноценным стало реанимационное отделение.
В поселке Спасском отремонтировали амбулаторию, оборудовали кабинет физиотерапии, получили новые автомобили для медицинской службы.
«Развитие медицины должно охватывать каждый район, каждый округ, каждый поселок области без исключений», — отмечает губернатор Алексей Текслер.
Медицинское стройки и ремонты продолжатся на Южном Урале до конца этого года, а также в следующем.
Поделиться

